分享按钮
标王 热搜:
 
 
当前位置: 首页 » 公告中心 » 行业趋势
服务态度差 南充这里燃气收费员遭“理抹”
 [打印]添加时间:2020-12-26   有效期:不限 至 不限   浏览次数:5
 
  对市民服无态度差,高坪燃气股分有限公司燃气收费厅关联收费工作人员被用户投诉至市政府市长信箱。12月23日上午,高坪燃气股分有限公司概括服无科负责人告诉记者,该公司已对群众投诉的关联收费工作人员作出攻讦和现金罚款处分。
 
  01
 
  网上不能缴费用户怀疑蒙受态度差
 
  “我是居住在高坪区万科金润华府的一名一般南充市民。想就高坪燃气公司收费及服无态度疑问进行投诉。”12月17日,市民曹先生网上致信市长信箱投诉称,停止当前万科小区(可能另有别的小区)所有住户都不能在网长进行燃气缴费,务必去高坪燃气公司收费大厅缴费。但是,高坪燃气公司收费大厅位于高坪区元宝街,道路局促,泊车困难,缴费十分未便。另外,缴费大厅只能现金缴费,不支持微信、支出宝、银行卡。
 
  “在现在网络云云蓬勃,朋友们手机付款的年代。高坪燃气公司或是以云云掉队和未便民的方法进行现金燃气收费。据我所知,顺庆燃气公司早已实现网上缴费,同为一座城市的市区,为什么差别这么大?”曹先生在投诉时说,他在大厅缴费时向收费人员(穿黄毛衣、女性)提出疑问,为什么不能网上缴费?她回复说:高坪即是要在这儿现场交,你觉得不利便,可以换一个能网上缴费的地方去住。
 
  “我问:提点意见都不行?她回复:你可以提意见,但是没有任何好处。这即是高坪燃气公司收费人员的服无态度?”曹先生说,以小见大,落叶知秋。有望高坪燃气公司能够踊跃改进,督促关联工作人员能实着实在为庶民的便当生活作出应该有的服无和进献。
 
  02
 
  踊跃改进办事错失当事收费人员挨处分
 
  群众投诉“高坪城区燃气公司收费及服无态度”疑问,经市长信箱经办部分交办至高坪燃气股分有限公司后,该公司于12月18日受理,并发出受理告知书。
 
  高坪燃气股分有限公司观察后表示,经观察,凭据用户需要,该公司已踊跃改进公司关联办事错失,现已针对普表用户开明微信公家号服无,可在网上解决业务,缴纳气费。针对卡表用户,该公司也踊跃协调关联技术支持,开发网上存缴功效。别的,该公司已对关联收费工作人员作来由理。当前,该公司已与曹先生进行了充裕交流注释,并获得曹先生的明白支持。
 
  “公司于12月21日召开特地会议对当事收费工作人员在大会上提出攻讦,并对其进行了现金罚款处分。”23日上午,高坪燃气股分有限公司概括服无科负责人对记者说,对于当事收费工作人员是否说“你觉得不利便,可以换一个能网上缴费的地方去住”之类话语,他们还未确认;但就市民投诉当事收费工作人员服无态度欠好的疑问,该公司已作来由理。同时,该公司正在踊跃协调解决技术疑问,估计卡表用户在2021年上半年可以开明网上缴费功效和业务